Новогодняя игрушка 2020

о смотре-конкурсе новогодних украшений

«Лучшая новогодняя игрушка»

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Смотр-конкурс новогодних украшений «Лучшая новогодняя игрушка» (далее Конкурс) проводится среди воспитанников МКДОУ Детский сад 4;

2. Настоящее Положение регламентирует порядок проведения смотра конкурса новогодних украшений «Лучшая новогодняя игрушка»

2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА

Цель: приобщение детей и родителей к совместному творчеству.

Задачи:

1. Формирование у детей дошкольного возраста интереса к продуктивным видам деятельности.

2. Приобщение детей и родителей к творчеству.

3. Развитие у детей чувства радости и удовлетворения от результатов своего труда.

3. УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

В конкурсе могут принять участие все воспитанники МКДОУ Детский сад 4 индивидуально или совместно с родителями. Возраст участников не ограничен.

4. ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ РАБОТ

4.1. На конкурс принимаются работы, выполненные дошкольниками индивидуально или созданные совместно с родителями. Любые интересные и оригинальные новогодние игрушки и украшения: приветствуются необычные формы изделия, использование новых материалов, применение нестандартных цветов, технологические решения.

4.2. Поделка объемная. Материал и средства любые. Игрушка обязательно должна иметь петельку.

4.3. От каждого автора допускается 1 работа.

4.4. К творческой работе прикрепляется этикетка, которая содержит: Ф.И. ребенка, возраст, название работы. Далее каждой творческой работе организаторами конкурса присваивается порядковый номер.

Работы участников будут использоваться организаторами для оформления фойе детского сада

5. КРИТЕРИИ ОЦЕНИВАНИЯ КОНКУРСА

— оригинальность исполнения

— сложность исполнения

— качество исполнения

— разнообразие используемого материала

6. ПОРЯДОК И СРОКИ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ КОНКУРСНЫХ РАБОТ

6.1. Прием конкурсных работ производится с 16.12.2019 по 26.12.2019 г..

6.2. Итоги конкурса подводятся 9 января 2020г.

7. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

7.1 Победители конкурса и будут награждены дипломами победителей в соответствии с занятым местом.

7.2 Участникам конкурса вручаются сертификаты участия;

7.3 Итоги смотра-конкурса освещаются на сайте учреждения.

Дата последнего обновления страницы 14.08.2023