ГлавнаяСведения об образовательной организацииСтипендии и меры поддержки обучающихся

Информация о наличии стипендий и иных мер поддержки обучающихся
Год: 2021 - 2022
  • В соответствии со ст. 36 Федерального закона Об образовании в Российской Федерации обучающимся в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования стипендия не предоставляется.
  • Общежитие/интернат:
    не предоставляется
  • Виды материальной поддержки обучающихся (PDF; 365.02 Кб1 ; опубликован/изменен 10.06.2021 )
    В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации,в размере: 20% - на первого ребенка, 50% - на второго ребенка, 70% - на третьего ребенка и последующих детей. Средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях устанавливается органами государственной власти субъекта Российской Федерации. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации. Перечень документов требуемых для оформления компенсации: • заявление о предоставлении компенсации (форма подачи заявления произвольная, допускается рукописный, печатный и электронный варианты); • подлинник и копия паспорта гражданина, либо иного документа, удостоверяющего личность гражданина; • подлинник и копия свидетельства о рождении ребенка; • справка о составе семьи; • подлинник и копия свидетельства о заключении брака, о перемене имени, при смене фамилии, имени гражданином и ребенком; • справку, подтверждающую посещение ребенком государственного или муниципального образовательного учреждения (ее выдает детский сад); • копия выписки из решения органа местного самоуправления об установлении над ребенком опеки (для опекуна); • копия выписки из решения органа местного самоуправления о передаче ребенка на воспитание в приемную семью, приемного родителя; • заявление о форме доставки компенсации (вы сами выбираете, как вы хотите получать деньги, путем перечисления на ваш лицевой счет или переводом на почту); • копия сберегательной книжки. Льготы для многодетных семей Размер родительской платы за содержание детей в дошкольном образовательном учреждении уменьшается на 50% для детей из многодетных семей Уменьшения размера родительской платы производится на основании заявления родителей (законных представителей) и документов, подтверждающих наличие у семьи права на уменьшение размера родительской платы.
Год: 2021 - 2022
  • Наличие общежития, интерната, жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся в ДОУ, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрено.
  • Общежитие/интернат:
    не предоставляется

О трудоустройстве выпускников
2021 - 2022 учебный год
  • В указанный отчетный период организация не содействовала (не содействует) в трудоустройстве выпускников

Виды материальной поддержки

20% - на первого ребенка,
    50% - на второго ребенка,
    70% - на третьего ребенка и последующих детей.

Перечень документов, требуемых для оформления компенсации:

• подлинник и копия свидетельства о рождении ребенка;

• справка о составе семьи;

• копия сберегательной книжки.

• Направление средств материнского капитала на оплату за содержание ребенка в детском саду (2018 - 2019 учебный год) (PDF; 1.01 Мб1 ; опубликован/изменен 01.03.2020 )
  • Формы заявлений для заполнения (2017 - 2018 учебный год) (DOCX; 21.73 Кб1 ; опубликован/изменен 01.03.2020 )