ГлавнаяИнформационная безопасностьДетские безопасные сайты

Информация о детских безопасных сайтах

Детские браузеры, а точнее обозреватели Интернета, предназначенные для использования детьми посредством контроля со стороны их родителей, кардинально отличатся от обычных веб-браузеров. Прежде всего, это касается ограничения используемых ресурсов сети Интернет, то есть отсутствие возможности входа на все сайты подряд, в том числе и те, которые могут нанести ребенку либо моральную травму, либо произвести нежелательное психологическое воздействие. Это предусмотрено в Федеральном Законе "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" от 29 декабря 2010 г. № 436-ФЗ.

Предлагаем Вам воспользоваться безопасными ресурсами детской тематики, которые возможно Вам пригодятся: РАСКРАСКА.КОМ - специализированный сайт, сам говорящий о себе. Детский сайт общей тематики - Затеево Детский телеканал для возрастной категории от 3-х до 14-ти лет Улыбка ребенка. Телеканал Смайлик ТВ, Баллов.net - cайт для детей и молодежи. МИР. Молодежный общероссийский информационный портал. Детская энциклопедия Потому.ру. Детское радио, вещающее в ряде городов страны. Телеканал Карусель и другие ресурсы.

Существует возможность ограничения в поисковой выдаче нежелательного контента, посредством включения и настройки Семейного поиска от Яндекса.